#ВместеЯрче приглашает школьников принять участие в творческих конкурсах

      Подать заявку могут школьники в возрасте от 6 до 18 лет. Номинации разделены на три возрастные группы. Для учащихся 1-4 классов — конкурс рисунков и плакатов по теме «Как современная энергетика и новые виды энергии изменили жизнь человека?». Для учащихся  5-11 классов —  конкурс сочинений на тему «Человек, общество и освоение новых видов энергии». Для учащихся 10-11 классов — конкурс творческих и исследовательских проектов по теме «Обучающая интерактивная разработка для школьников». В этом году конкурс приурочен к 100-летнему юбилею утверждения государственного плана электрификации Советской России – ГОЭЛРО.

      Заявки принимаются до 31 июля текущего года. Работу можно загрузить через личный кабинет на сайте фестиваля #ВместеЯрче в разделе, посвященном конкурсу: https://вместеярче.рф/polozhenie-o-konkurse.

      Победители, а также участники регионального этапа конкурса будут награждены дипломами и ценными призами. Лучшие работы и проекты будут продемонстрированы на фестивале энергосбережения #ВместеЯрче, который состоится в 5 сентября этого года в Гатчине. Лучшие работы в каждой номинации, выявленные на региональном этапе, затем примут участие в федеральном этапе конкурса.

      Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится с 2016 года при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства энергетики и Министерства просвещения РФ. Основные цели фестиваля — популяризация культуры бережливого отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий. В рамках фестиваля проходит ряд конкурсов творческих, проектных и исследовательских работ. 

      Организатором регионального этапа конкурсов #ВместеЯрче в Ленинградской области является «Центр энергосбережения и повышения энергетической эффективности» при поддержке Комитета по топливно-энергетическому комплексу и Комитета общего и профессионального образования.

lenoblpress@lenreg.ru

www.lenobl.ru