Встречи на Волхове

Очередной этап историко-просветительского проекта Многонационального союза писателей "Мужество и слава писательской строкой!" (осуществляемого при поддержке Комитета по печати Ленобласти) прошёл 17 и 18 июля в Волховском районе Ленинградской области.

Гостями молодых спортсменов из Центра детско-юношеского туризма и парусного спорта города Новая Ладога стали прозаик, председатель МСП Виктор Кокосов и публицист, член МСП, председатель правления Ассоциации специалистов по связям с общественностью Александр Веретин.

На берегу Волхова писатели неслучайно беседовали с подростками о героях и предателях, мужестве и вероломстве - встреча состоялась накануне начала похода "По местам боёв 2-й ударной армии на территории Ленинградской и Новгродской областей".

Автор повести "Правда о Второй ударной" Виктор Кокосов рассказал о бойцах и командирах героической 2-й ударной. о её славном боевом пути. А также о том, почему - ни в коем случае - нельзя называть её "власовской армией". Александр Веретин посвятил своё выступление пропаганде чтения хороших книг. Оба члена МСП передали участникам похода в дар книги о Второй ударной армии, героях Ленинградской битвы, партизанах и подпольщиках, русских моряках.

Тут же, на берегу Волхова, Александр Веретин, чья Ассоциация является информационным партнёром как детско-юношеского Центра, так и МСП, приступил к съёмкам историко-документального фильма "Несломленные" - о современном взгляде на героев партизанского движения, подпольщиках, сопротивления в концлагерях.

А на следующий день писатели и спортсмены стали участниками открытия областной регаты и начала похода, посвящённого 70-летию Победы.

Татьяна Павлова,
Секретарь Многонационального союза писателей