Вышла в свет книга о работе Ленинградского управления НКВД-НКГБ в фашистском тылу

Партизанскому движению в Ленинградской области в годы Великой Отечественной войне войны посвящена новая книга Альберта Стародубцева "В битве ничьей не бывает", которая издана при поддержке областного комитета по печати и связям с общественностью и врио губернатора региона Александра Дрозденко.

       "Книга продолжает ранее уже затронутую автором тему деятельности Ленинградского управления НКВД-НКГБ в немецком тылу в годы фашистской оккупации большинства районов Ленинградской области", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в понедельник Александр Веретин - руководитель историко-просветительского проекта "Дорогами Победы - дорогами дружбы и мира. По боевому пути ленинградских партизан".

       В свою очередь зампредседателя правления Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР) Юрий Клёнов отметил, что "книга позволит читателю по-новому взглянуть на партизанское движение".

       "Равно как и на действия руководителей Ленинградского обкома ВКП(б), управления НКВД Ленинградской области и командования Ленинградского, Северо-Западного и Волховского фронтов в формировании партизанского движения и решении стратегических задач обороны Ленинграда", - подчеркнул Ю.Клёнов.

       Автор книги А.Стародубцев - полковник в отставке, почетный сотрудник госбезопасности, член президиума Совета ветеранов управления ФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, авторитетный историк, изучающий период партизанского сопротивления на оккупированной фашистами территории Ленинградской области.