Оборона Ленинграда. Организация сопротивления в тылу врага

Оборона Ленинграда. Организация сопротивления в тылу врага

4 сентября (пятницы) в 13:00

В ТАСС (г. Санкт-Петербург) состоится пресс-конференция, посвященная народному сопротивлению и роли партизанского движения в обороне Ленинграда, а также презентация книги А.Ф. Стародубцева «В битве ничьей не бывает» и документального фильма «Война народная. Несломленные», рассказывающего о мужестве и стойкости защитников Ленинграда, попавших в немецкие концентрационные лагеря.

В пресс-конференции участвуют председатель Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области Андрей Радин; ветеран ВОB, член президиума объединенного Совета ветеранов партизанского движения Ленинграда и ЛО, исследователь партизанского движения в Ленинградском партизанском регионе Марк Фрейдзон; заместитель председателя Совета ветеранов УФСБ по г. Санкт-Петербургу и ЛО Олег Аксенов и председатель ассоциации по связям с общественностью Санкт-Петербурга и ЛО, руководитель проекта «По боевому пути Ленинградских партизан», автор сценария и режиссер фильма Александр Веретин.

В ходе пресс-конференции журналистам также будет представлено пятое издание книги М.М. Фрейдзона «Репортаж из-за линии фронта».

Вход на мероприятие представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.

Справки и аккредитация:

+7 (812) 643-60-63

itartass_spb@tass.ru

Адрес:

Санкт-Петербург, Шпалерная, 37А