В ДОНЕЦКЕ СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ ПИСАТЕЛЕЙ ДНР И РФ

Сегодня, 3 июля, в Донецке состоялся круглый стол писателей и журналистов ДНР совместно с коллегами из Санкт-Петербурга. Мероприятие прошло при содействии Русского центра, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.
«В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия, сотрудничества, выработан план действий. Мы обсудили вопросы непризнанности, которая сказывается на книгопечатании. У нас есть определенные проблемы, связанные с получением и присвоением книгам индивидуальных номеров, потому что отсутствует Книжная палата», — рассказала Анна Ревякина, член Союза писателей ДНР и Союза писателей России.
Член Союза журналистов России Александр Веретин отметил, что целью поездки является как развитие взаимоотношений с донецкими коллегами, так и ознакомление с текущей ситуацией в Республике. Председатель многонационального Союза писателей, член Союза писателей России Виктор Кокосов, помимо прочего, рассказал о работе по увековечению памяти писателей в Санкт-Петербурге.