В лужском городском выставочном зале открылась выставка под названием «Наперекор войне и смерти»

«НАПЕРЕКОР ВОЙНЕ И СМЕРТИ»

В лужском городском выставочном зале открылась выставка под названием «Наперекор войне и смерти», посвященная подвигу военных медиков в годы Великой Отечественной войны. На выставке представлены медицинская техника и снаряжение периода Великой Отечественной войны, военная литература, документы. Несомненный интерес лужан и гостей города привлекут образцы медико-санитарного имущества Лужской оперативной группы, найденные в 1991-2015 гг. на местах боев 1941 года в Гатчинском и Лужском районах поисковыми отрядами «Красногвардейск» (Гатчина) и «Лужский рубеж» (Луга).

Выставка подготовлена силами поисковых отрядов «Красногвардейск» (Гатчина) и «Лужский рубеж» (Луга) и сотрудников городского выставочного зала при информационной поддержке газеты «Провинциальные Новости». Организаторы от всей души благодарят «Доступную оперативную типографию» («ДОТ») за помощь в подготовке экспозиционных материалов.

Выставка продлится до середины июня. Часы работы: с 10.00 до 16.00. Адрес городского выставочного зала: г. Луга, пр. Урицкого, д. 54.

Фотогалерея