отзыв на интервью в журнале "Муниципальный меридиан"

Уважаемый Александр Иванович!

     Искренне рад Вашему  успеху в пропаганде воинского героизма, беспримерного мужества  участников Сопротивления - партизанского движения.

    Приветствуем установление Дня партизанской славы.

    Мы в Израиле  глубоко огорчены, когда по ТВ показывают неучей - молодых ребят в России и  когда патриотизм подменяют национализмом и даже шовинизмом.

    Ваш "Муниципальный меридиан" мог бы стать, как Пулковский меридиан, линией отсчета  для России поясных линий гордости за  Родину победителей нацизма. 

    Если Вы читали мою статью о чуждых этносах, то там есть ссылка на Путина, который поднял из секретных тайников нацистский замысел о том, что чуждым вслед за еврейским этносом считается - славянский. Актуальность бесчеловечности этого замысла - в природе европейском лжелиберализме. Этот"либерализм" тоже нацелен на чуждые этносы. Сегодня его мишень - израильская демократия на Ближнем Востоке, а на подходе - славянская (= путинская) конкурентно-опасная Россия.

     В Вашей статье - неопровержимые свидетельства о безжалостном уничтожении чуждого этноса - РАССТРЕЛЯНЫ,  ЗАЖИВО сожжены (стр.74 и др.) уже не евреи...

     В памяти звучит "Бухенвальдский набат". Помните!

     Когда-то была в России  черта оседлости. Сегодня в евросообществе  - это черта чуждости! В Евразии  её грязными руками  начали очерчивать (фальсификацией, санкциями, троллями  в социальных сетях и др.). И это опасно. 

    Извините за монолог. Предположу, что ст. об этносах и этот  текст - для возможной публикации.

   С глубоким уважением Моше Шпицбург, редактор и пресс-секретарь Союза инвалидов войны.