В Леноблизбиркоме прошла встреча с автором книги «Репортаж из-за линии фронта», посвященной Ленинградскому партизанскому движению

17 апреля в Избирательной комиссии Ленинградской области прошла встреча с участником Великой Отечественной войны, награжденным орденами и медалями, членом президиума объединенного Совета ветеранов партизанского движения Ленинграда и Ленинградской области, почетным сотрудником контрразведки Марком Моисеевичем Фрейдзоном. Во встрече приняли участие руководители и работники аппарата Леноблизбиркома, руководители территориальных избирательных комиссий.

М.М. Фрейдзон на встрече рассказал о своей книге, посвященной Ленинградскому партизанскому движению, под названием «Репортаж из-за линии фронта». Это четвертое издание книги осуществлено в преддверии 70-летия Великой Победы при поддержке Губернатора Ленинградской области и комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области. А за первое, выпущенное к 50-летию Победы, автор был назван номинантом государственной премии Российской Федерации имени Маршала Жукова. Эта книга содержит документы Центрального государственного архива историко-политических документов Санкт-Петербурга и уникальные снимки военных фотокорреспондентов-тассовцев. Также Марк Моисеевеич прочитал несколько авторских стихов из своей книги «Мальчишки на партизанских тропах».

Участникам встречи был представлен документальный фильм «Война народная. Добровольцы и предатели», автором идеи которого является Александр Веретин, руководитель проекта «Дорогами Победы – дорогами дружбы и мира. По боевому пути Ленинградских партизан».

Днем партизанской славы в Ленинградской области в соответствии с областным законом «О праздничных днях и памятных датах» является 29 марта.

 

Виктория Полякова

Пресс-секретарь

Избирательной комиссии

Ленинградской области

Фотогалерея