В Мариинском дворце состоялся прием представителей ветеранских организаций Санкт-Петербурга

9 октября 2015 года в Мариинском дворце состоялся прием представителей ветеранских организаций по случаю празднования 50-летия создания Объединённого Совета ветеранов партизанского движения Ленинграда и Ленинградской области Санкт-Петербурга.

С приветственным словом к собравшимся обратился Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

«Уважаемые ветераны! Вы – живая память нашего города. Для нас, послевоенных поколений, вы – те, кто подарил нам жизнь, свободу, мирную жизнь в свободной стране. Когда бы мы ни родились, - мы все ваши дети и внуки. Вы должны быть уверены, что мы смогли и сможем передать нашим детям чувство гордости за вас, за вашу Победу, величие которой навсегда останется в истории, что неприятие фашизма – в наших генах и в нашей крови. Это важнейшая составляющая нашего российского культурного кода», - сказал Вячеслав Макаров.

В завершение  торжественного приёма состоялось выступление Дипломантов и Лауреатов Международных конкурсов Елены Образцовой, участников Международной Творческой школы вокального мастерства. 

Также в рамках мероприятия в Мариинском дворце открылась фотовыставка «Война народная». В экспозиции  представлены снимки из архивов Управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, государственных и личных архивов бывших партизан, разведчиков и контрразведчиков.